Моисеев А.Г.

Много лет в школе физическую культуру в школе преподает заслуженный учитель Красноярского края по физической культуре, высшей категории,  Моисеев Александр Георгиевич. Им была создана и защищена собственная программа по физическому развитию детей. В мае 2007 года Александр Георгиевич стал победителем в конкурсе "Социальная звезда - 2007" в номинации "Быть здоровым - здорово!". Подросло и молодое поколение: Подмаркова Е.С.Поляков и Голубев

Поляков Сергей Викторович,

Подмаркова Екатерина Сергеевна,

Голубев Данил Николаевич.

ШСК

С целью интегрирования физической и спортивной культуры на основе их здоровьеформирующей и социокультурной функций в школе  создан  и зарегистрирован физкультурно-спортивный   клуб  "Чемпион", а в 2019 году он был переименован в школьный спортивный клуб «Чемпион». В 2019 году руководителем клуба была Подмаркова Екатерина Сергеевна, в 2020 году клуб возглавил Моисеев Александр Георгиевич.

Задачи клуба: создание условий для самореализации и физического самовоспитания  школьников, формирование физической культуры личности и  устойчивой мотивации самопреобразования средствами физической культуры и спорта.

Направления работы: спортивно-оздоровительное, физкультурно-оздоровительное, оздоровительно-рекреативное.

Особенностью клуба является интегративный характер деятельности физкультурно-спортивной направленности в ситуации реализации учебных программ, режим деятельности, особое значение воспитательной функции, формы, социальные партнеры, семья.

Ресурсы: мотивационные, административные, нормативно-правовые, кадровые, научно-методические, материально-технические, финансовые. Для реализации ресурсов необходимы: управляющая система и информационное поле.

Позиционно-социальное сообщество: пространство деятельности родителей и социальных групп. Пространство деятельности педагогов: сотворчество, сотрудничество, медико-психолого-педагогическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса и педагогическое сообщество.

Приказ о создании школьного спортивного клуба

Положение о школьном спортивном клубе «Чемпион» МБОУ «Чечеульская СОШ»

План работы школьного спортивного клуба «Чемпион»  МБОУ «Чечеульская СОШ» на 2020-2021 учебный год

Расписание секций ШСК «Чемпион» в рамках дополнительного образования на 2020-2021 учебный год в МБОУ «Чечеульская СОШ»