УЧЕБНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Кудинова Влада в этом году стала победительницей районной викторины, посвященной 69-ой годовщине Великой Отечественной войны.

30 апреля 2014г на базе Браженской средней общеобразовательной школы прошел традиционный конкурс "Умник Канского района". Нашу школу представляли Волкова А. и Кудинова В.  Они замечательно рассказали о своем родном селе "Мое село Чечеул в ракурсе Канского района", показали хорошие знания по предметам. В результате второе место, уступив совсем немного ребятам из Георгиевки. Молодцы!

С 21 по 25 апреля 2014г "Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников" провел краевую интенсивную школу "Краевой школьный парламент" на базе отдыха "Салют" г.Канска. Участниками стали ученицы 10 класса, Горбунова И. и Волкова А. Во время работы школы ребята посетили мастер-классы "Имидж как составляющая лидерства в детской общественной организации", "Этажерка - новый способ проведения разных мероприятий в рамках акции", "Конфликтология".

28 марта 2014г состоялся районный тур научно-практической конференции "Молодежь и наука". От нашей школы на конференцию было представлено 5 работ. Замечательно выступили, стали победителями и призерами Чемякин А. (I место), Божков П. (II место), Доронина А. (III место).

С 3 по 14 февраля 2014г в школе прошла декада Науки. Проведенные учителями в рамках Декады открытые уроки и внеклассные мероприятия помогли привить любовь к языку и литературе, развить творческие и интеллектуальные способности, воспитывали у учащихся культуру речи. Были подготовлены и проведены День Святого Валентина, конкурс "Грамотей", "Самый, самый", "Звездный час", "Экологический брэйн-ринг" и др..

Филиал КГПУ им. В.П. Астафьева в г.Железногорске при поддержке Министерства образования и науки Красноярского края проводит краевые интенсивные школы "ПЕРСПЕКТИВА". На очередной такой школе во время зимних каникул в январе 2014г побывала наша ученица Волкова А. Для участников Школы организовывались мастер-классы, круглые столы с лучшими преподавателями вузов и членами предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников, с тренерами сборной команды школьников Красноярского края.

Результаты районного этапа Всероссийской олимпиады школьников. (2013-2014 уч.год)

Со 2 по 6 ноября 2013г  у ребят начальных классов прошла Неделя окружающего мира. Началась она с торжественной линейки, где был предложен план проведения недели. Была организована выставка рисунков на тему "Мир глазами детей". В течение недели в каждом классе были проведены внеклассные мероприятия (далее...)

19 февраля 2013г  в нашей школе прошел конкурс чтецов, посвященный 230-летию со дня рождения В.А. Жуковского. О.В. Поехалова познакомила учащихся с биографией и творчеством русского поэта. Участников было 28 человек. При подведении итогов жюри отметило, что все учащиеся к конкурсу подготовились, чтение было выразительным. По результатам конкурса

1 место заняли: Лепешков Влад (4 кл.), Зиннатуллина Валерия (4 кл.), Уткина Алена (3 кл.), Фохт Виктория (11 кл.);

2 место  заняли: Созинова Екатерина (4 кл.), Распопин Николай (8 кл.), Божков Андрей (11 кл.);

3 место - Ильченко Данил (2 кл.), Груздиков Александр (7 кл.). Желание всех обучающихся и педагогов: встречаться чаще на литературных конкурсах.

12 февраля 2013г в день открытия декады Науки прошел конкурс "Грамотей школы" среди обучающихся 5-11 классов. "Грамотеями" школы были признаны: Нагайчук Регина (7 кл.), Доронина Анна (10 кл.), Фохт Виктория (11 кл.). Молодцы! Так держать!